«Больше, чем путешествие» продолжается для активистов ТГПУ

Четвертый день в культурной столице России продолжается путешествие студентов-активистов Центра воспитательной работы и молодежной политики ТГПУ, организованное в рамках программы «Больше, чем путешествие» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Большую делегацию Томского педуниверситета Питер встретил кросс-культурным туром, в котором слились рассказы о городе на Неве, его дворцах и императорах, о жизни легендарных архитекторов. В посещении старейшего в России ювелирного завода «Русские Самоцветы» раскрылись тайны росписи ювелирной подвески в виде пасхального яйца разноцветной эмалью, студенты сами создали собственное украшение.

«Санкт-Петербург – город мечты во всех смыслах. Каждый шаг в нем пропитан культурой, поражает единение абсолютно разных европейских стилей с русским колоритом. Я в полном восторге от такой возможности, предоставленной нашим вузом», – поделилась эмоциями Милана Кицанова, студентка ФКИ ИДиА.

Традиционная подача экскурсионного тура умело сочетается с современными интерактивными формами, что не может не удивлять. С помощью очков виртуальной реальности участники погрузились в Петербург разных эпох, находясь практически на одном месте. Исаакиевский собор не оставил равнодушным никого: студенты ТГПУ отмечали историческую мощь, талант, силы художников, которые отражаются в этом величайшем купольном сооружении.

За эти дни Команда Педагогического успела побывать в более 10 разных локациях, в том числе Музей Фаберже, вечерний сити-тур «Огни ночного города», парадные и дворы Северной столицы и другие.

«Не зря говорят, что в Питере хранится история нашей страны. Каждое здание бережет в себе многовековую культуру. Город открыл свои двери для меня впервые, восхищая в солнечные дни и поражая в ночное время суток. Питер впечатлил своими видами с высоты птичьего полета и прогулками по обычным дворам», – отмечает Прохор Матвеев, студент ИФФ.

Вечера ребята проводят с пользой: начальником Отдела молодежной политики Центра ВР и МП Дмитрием Буйницким организованы проектные группы по работе над образовательным интенсивом «Школа актива. Команды», который пройдет в вузе уже через неделю.