МАСЛЕНИЦА В МУЗЕЕ ИСТОРИИ ТГПУ

Сегодня, 18 февраля в 11.40 в музей ТГПУ приглашаются все желающие для празднования Масленицы. Где гости смогут не только ознакомиться с историей праздника и попробовать вкусные блины, но и отпраздновать 3-й день Масленицы среду-лакомку. Лакомка открывала угощение во всех домах блинами и другими яствами. В каждой семье накрывали столы с вкусной едой, пекли блины, в деревнях в складчину варили пиво. «Нужно возрождать традиции, приобщать студентов к истории своего народа. Студенты должны знать истоки и традиции своей страны», - говорит зав. кафедрой лингвистики ТГПУ Галина Ивановна Уткина. В разделе Фотогалерея выложены фотографии празднования Масленицыhttp://www.tspu.edu.ru/vuz.php?view=foto&act=foto&cat=4&podcat=5&ttm=LtPPw9Ig4iDg9ujt5evx4MwgLSA0MC4yMC44MQ==.