Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Ректор ТГПУ присоединился к обращению Российского Союза ректоров

Ректор Томского государственного педагогического университета Андрей Николаевич Макаренко поддержал обращение Российского Союза ректоров о спецоперации на Украине.

Томский государственный педагогический университет активно включился в поддержку жителей и беженцев Донбасса. Совместно с Центром опережающей профессиональной подготовки Томской области ТГПУ проводит мероприятия, направленные на разъяснение правил цифрового этикета и выстраивание эффективной коммуникации в мессенджерах и социальных сетях, для школьников и студентов СПО. Совместно с МПГУ университет организовал онлайн-лекции, посвященные проблемам взаимодействия России и Запада, истории нацизма. На базе Томского педагогического университета открыт Центр гуманитарной помощи гражданам, эвакуированным из ДНР и ЛНР, а в ближайшие вчера, 13 марта, студенты и сотрудники ТГПУ отправились с образовательной миссией к беженцам Донбасса и Луганска в Липецкую, Воронежскую и Ростовскую области.

«Президент Российской Федерации Владимир Путин принял сложное, но необходимое решение, – подчеркнул ректор ТГПУ. – В течение восьми лет жители Донбасса подвергались лишениям, погибали мирные жители. Позиция России в отношении Украины – это вопрос национальной безопасности и будущего нашей страны».

Свою позицию в отношении спецоперации на Украине Андрей Макаренко ранее выразил в обращении Ассоциации развития педагогического образования, сопредседателем которого является. Обращение подписали руководители 33 педагогических университета России.

Обращение Российского Союза ректоров подписали около двухсот ректоров высших учебных заведений страны.

Тэги: Мывместе

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER