Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Обращение Большого томского университета

Уважаемые друзья и коллеги! Мы обращаемся ко всем студентам Томска, сотрудникам научно-образовательных организаций и жителям Томской области.

Университеты более ста лет являются сердцем и основой развития Томска. Мы осознаем, что от нас – ученых, преподавателей, студентов – во многом зависит, как будет жить город в сегодняшней сложной ситуации.

Прежде всего хотим сказать, что образовательная, научная и организационно-хозяйственная деятельность Большого университета Томска продолжается. Мы сделаем все возможное, чтобы поддержать всех сотрудников, студентов, партнеров, независимо от места рождения, национальности, взглядов или любых других факторов, и выполнить все обязательства перед ними.

Мы не намерены останавливать проекты развития и активно занимаемся адаптацией нашей политики в области исследований, разработок, IТ, других направлений к новым реалиям. Мы нацелены на сохранение и усиление взаимодействия со всеми нашими партнерами. Наша миссия – создавать и распространять знания, обеспечивать основу для ответа на технологические и гуманитарные вызовы, готовить высококвалифицированных специалистов, которые нужны стране. Мы будем выполнять ее, действуя как единая команда, ежедневно, профессионально и планомерно.

Большой университет Томска – это уникальная интеллектуальная среда. Именно мы – люди, обладающие глубокими знаниями во многих областях, – должны показать пример рассудительного поведения в условиях беспрецедентного информационного шторма. Мы призываем вас не включаться в деструктивные споры в социальных сетях, критически относиться к публикациям и рассылкам, не распространять никакие материалы, какой бы ни была ваша личная точка зрения на происходящее.

Давайте сфокусируемся на взаимной поддержке и решении действительно важных задач. У нас есть для этого силы, ресурсы и знания.

Ректоры вузов, руководители научных организация Большого университета Томска.

Тэги: Мывместе

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER