Гости из Вроцлава.

19 марта в ТГПУ прибыла группа студентов Вроцлавского университета на обучение в рамках двустороннего договора. Это и магистранты и те, кто учатся по программе бакалавриата по направлениям "Европеистика" и "Русская филология". Всего 8 человек. Студенты побывали на Дне открытых дверей в ТГПУ, посетили Департамент международного сотрудничества, историко-филологический факультет, встретились с новыми и уже знакомыми студентами историками и филологами, побывавшими во Вроцлаве в рамках этой программы. Оказалось, что не все студенты хорошо владеют русским языком, поэтому для них организованы специальные занятия. Кроме освоения учебной программы совместно со студентами ТГПУ, вроцлавяне (так называют жителей Вроцлава) будут иметь возможность участвовать в научных и культурных мероприятиях вуза и города. Пожелаем им удачи!