«Марафон науки»: программа четвертого дня

«Марафон науки» в ТГПУ, который проходит с 8 по 11 февраля, завершат встречи с педагогами ТГПУ и приглашенными спикерами из Москвы. Эксперты расскажут о технологии «Мягкая среда» и ее реализации, познакомят с сенсорно-тактильными пособиями «ТАФИ», вспомнят имена великих психологов и педагогов и поднимут вопрос о взаимодействии с детьми в социокультурной образовательной среде.

15.00 часов:

1. Лекция «Образовательные решения при реализации технологии «Мягкая среда».

Спикер: Кожевникова Виктория Витальевна, к.п.н., ст. научный сотрудник лаборатории социально-педагогических исследований ФГБНУ «Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования», г. Москва.

Трансляция в официальной группе ТГПУ в ВК

2. Лекция «Концептуальные основания технологии «Мягкая среда».

Спикер: Файзуллаева Елена Дмитриевна, к.псих.н., доцент кафедры дошкольного образования Института детства и артпедагогики ТГПУ, доцент кафедры теории и методики Института детства НГПУ, член Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка по Томской области, г. Томск.

Трансляция в официальной группе ТГПУ в Facebook

16.00 часов:

1. Лекция «Сенсорно-тактильные пособия «ТАФИ» как элементы технологии «Мягкая среда» в деятельности педагогов дошкольного образования».

Спикер: Понгольская Кристина Викторовна, зам. руководителя компании «ТАФИ», г. Томск.

Трансляция в официальной группе ТГПУ в ВК

2. Научный доклад «Великие имена в педагогике и психологии».

Спикер: Никольская Ольга Лазаревна, к.пед.н., доцент Института детства и артпедагогики.

Подключиться

3. Лекция «Модель развития взаимоотношений педагога с детьми в социокультурной образовательной среде».

Спикер: Лыкова Ирина Александровна, д.п.н., зам. директора ФГБНУ «Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования», академик Международной академии наук педагогического образования, г. Москва.

Трансляция на официальном YouTube-канале ТГПУ

Череду научных мероприятий ТГПУ заключит празднование Международного дня женщин и девочек в науке: интервью с представительницами Томского государственного педагогического университета с разным опытом научной деятельности, выбравших совершенно разные исследовательские направления, смотрите в официальных соцсетях вуза.