«Марафон науки» в ТГПУ: день второй

Программа научных мероприятий, приуроченная к празднованию Дня российской науки, продолжается в Томском государственном педагогическом университете. В рамках «Марафона науки» сегодня выступают сотрудники Музейного комплекса, Научной библиотеки, Института детства и артпедагогики ТГПУ, а также приглашенные спикеры.

Музейный комплекс ТГПУ

14.00 – Онлайн-встреча «День русской культуры» с историками, филологами и специалистами по декоративно-прикладному творчеству:

1. Экскурсия по этнолингвистическому музею «Русская изба в Сибири».

Спикер: Сайнакова Наталья Викторовна, к.истор.н., директор Музейного комплекса ТГПУ.

Подключиться

2. Мастер-класс «Азы генеалогии».

Спикер: Татьяна Юрьевна Назаренко, к.истор.н., ст. научный сотрудник научно-исследовательского отдела Томского областного краеведческого музея имени М.Б. Шатилова.

Трансляция в группе ТГПУ во «ВКонтакте»

3. Мини-лекция «Истоки русской традиционной культуры: праздник Рождества в художественной литературе».

Спикер: Сафонова Екатерина Анатольевна, к.филол.н., доцент ИФФ ТГПУ.

Трансляция в группе ТГПУ в Facebook

Научная библиотека им. А.М. Волкова ТГПУ

14.00 часов – Библиографический интенсив «Нормы библиографического описания – краса научного этикета».

Спикер: Бетмакаева Марина Павловна, зав. отделом НБ ТГПУ.

Институт детства и артпедагогики

16.00 часов:

1. Мастер-класс по акварельной живописи «Акварельная живопись: традиции и новаторство».

Ведущий: Вагин Николай Николаевич, доцент кафедры МиХО ИДиА.

2. Вебинар «Педагог-исследователь».

Спикер: Файзуллаева Елена Дмитриевна, к.психол.н., доцент ИДиА ТГПУ.

Трансляция в группе ТГПУ во «ВКонтакте»