• Текущие события

Конференция с международным участием «Роль личности учителя в решении главных задач Новой школы».

В рамках реализации научных мероприятий Томского государственного педагогического университета 30 марта 2011 года на факультете повышения квалификации состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Роль личности учителя в решении главных задач Новой школы".

250 человек из стран ближнего и дальнего зарубежья (Монголия, Польша, США, Нигерия, Казахстан), регионов РФ (Санкт-Петербург, Псков, Барнаул, Иркутск, Новосибирск, Новокузнецк, Киселевск, Салехард, Мичуринск), районов Томской области (Первомайский, Асиновский, Томский, Зырянский, Колпашевский), а также Томска, Северска и Стрежевого приняли участие в конференции в очной и заочной форме.

Участников конференции приветствовали проректор по научной и инновационной работе ТГПУ Осетрин Константин Евгеньевич, ветераны педагогического труда Муравьёва Лидия Васильевна, Киселёва Ольга Сергеевна и детские творческие коллективы г. Томска — ансамбль ДЮЦ "Звездочка", школа-студия "Фуэте" Дворца творчества детей и молодежи г. Томска и танцевальная студия "Овация" ДДТ "Искорка" центра досуга "Ариэль".

По итогам конференции будет издан сборник научных трудов. Участники конференции выразили благодарность всем, кто принял участие в организации и проведении конференции.

В рамках конференции "Роль личности учителя в решении главных задач Новой школы" 29 марта 2011 года состоялся обучающий семинар "Изменение позиции педагога в условиях реализации Национальной образовательной инициативы "Наша новая школа"" и круглый стол "Совершенствование подготовки будущих учителей к работе в современной школе в условиях перехода на ФГОС", которые проводила кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена — Глубокова Елена Николаевна. В обучающем семинаре и круглом столе приняли участие — 76 человек.