Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

В ТГПУ продолжается реализация проекта «Цифровая педагогика для многодетной семьи»

В Томском государственном педагогическом университете состоялась встреча организаторов и участников проекта «Цифровая педагогика для многодетной семьи». Совместный проект Научной библиотеки, Научно-исследовательской лаборатории формирования цифровой образовательной среды Парка инновационных образовательных практик ИРПО, кафедры социальной педагогики ФПСО стал возможен благодаря финансовой поддержке фонда Михаила Прохорова. Программа призвана повысить уровень цифровой грамотности родителей и детей путем знакомства с различными цифровыми сервисами для реализации правовых, экономических, бытовых и воспитательных функций. Визит участников был реализован в сотрудничестве НБ ТГПУ с Томской региональной общественной организацией Клуб многодетных семей «Лада».

Цикл консультаций включит в себя множество тем, среди которых «Цифровые технологии в организации культурного досуга», «Образовательные платформы в помощь учебному процессу», «Пособия и льготы для многодетных семей», «Оnline-тренеры и сервисы для занятия физкультурой и спортом», «Оnline-консультанты здоровья и диагностики».

Работу первого собрания открыл заведующий Научно-исследовательской лабораторией формирования цифровой образовательной среды Парка ИОП ИРПО Андрей Петрович Глухов. В актуальной теме «Электронное правительство для многодетных семей» были продемонстрированы сервисы и приложения портала «Госуслуги» для всех членов семьи. Магистрант технолого-экономического факультета ТГПУ Вадим Нем рассказал о новом приложении «Социальный навигатор».

Первыми слушателями стали многодетные семьи Советского и Кировского районов, поселков Кисловка и Зональная станция. У участников встречи была возможность получить помощь в процессе регистрации на сайте «Госуслуги» и создать личные кабинеты, а молодые люди в возрасте до 22 лет смогли оформить заявку на получение Пушкинской карты. Следующая встреча состоится в октябре и будет посвящена теме «Социальные пособия и льготы для многодетной семьи».

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER