День российского флага у подножья мемориала

Бойцы Волонтерского отряда ТГПУ «Точка зрения» приняли участие в масштабной Всероссийской акции, посвящённой Дню государственного флага, который вся страна праздновала в минувшее воскресенье.

Инициаторами флешмоба стали спортсмены и представители Региональной федерации кикбоксинга. Чтобы привлечь максимальное количество участников, организаторы через руководство Ресурсного центра добровольчества «Бумеранг Добра 70» обратились к «Точке зрения» с просьбой об информационной поддержке среди волонтеров. Студенты ТГПУ вошли в число 50 добровольцев, задействованных в проведении акции. К участию присоединились представители городских волонтерских организаций, а также региональных отделений всероссийских общественных движений.

«Мы участвуем в подобном флешмобе впервые. Решили стать частью такой значимой акции, потому что она посвящена важному национальному празднику. К тому же организаторам нужна была помощь в проведении, а настоящий волонтер никогда не откажет в помощи», – комментирует руководитель отряда «Точка зрения» ТГПУ Дмитрий Кузнецов.

Одни участники разворачивали огромное полотнище с российским триколором, другие выполняли роль знаменосцев, держа в руках государственный символ. Флешмоб прошёл на верхней террасе Лагерного сада у подножья Мемориала павшим в Великой Отечественной войне.

«Нам нужны такие акции, чтобы распространять информацию об этом празднике, ведь, как выяснилось, многие о нем не знают. Решив принять участие, я позвала ещё и своих друзей из университета. С помощью таких мероприятий мы формируем патриотическое сознание у граждан нашей страны», – уверена волонтёр «Точки зрения» Светлана Балашова.

Как отмечают участники, организация была на высоком уровне: каждый волонтёр точно знал свой функционал, все было расписано до минуты. По окончании акции все причастные к ее организации и проведению получили памятные подарки.