Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Учитель года-2011

8 апреля в актовом зале ТГПУ состоялся финал регионального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года-2011".

В конкурсе принимали участие 19 педагогов из 15 муниципалитетов Томской области, но до финала дошли только пятеро учителей Нина Викторовна Вожова, учитель истории и обществознания МОУ "Зырянская СОШ", Светлана Александровна Хатькова, учитель русского языка и литературы МОУ "Кисловская СОШ", Светлана Ивановна Бунас, учитель немецкого языка МАОУ гимназия № 29 г. Томска, Светлана Александровна Шведова, учитель начальных классов МОУ СОШ № 5 городского округа Стрежевой, Елена Юрьевна Емельянова, учитель информатики и информационно-компьютерных технологий МОУ "Северский лицей" ЗАТО г. Северск.

Финал конкурса представлял собой проведение двух заключительных этапов конкурса: публичное выступление и разговор со школьниками на актуальную проблемную тему. Именно эти испытания и определили в последующем лучшего педагога Томской области. Разговор со школьниками – это новый, и один из самых сложных этапов. Конкурсанты изначально не были знакомы ни с ребятами, с которыми предстояло общаться, ни с темой разговора. Но в итоге учителя, несмотря на волнение, успешно проявили себя, показав все свои профессиональные знания, умения и навыки.

В этом году "судили" и выбирали лучших "предметное", "студенческое", "детское", "главное" жюри и "жюри победителей прошлых лет". Для определения победителя суммировали итоги заочного и очного этапов конкурса: эссе "Моя педагогическая философия", творческой презентации, учебного занятия, методического объединения, "Публичная лекция", "Разговора с учащимися" (в рамках пресс-конференции).

Победителем конкурса и обладателем главного приза "Хрустальный пеликан" стала Светлана Александровна Хатькова. Были определены и два лауреата: Светлана Александровна Шведова и Елена Юрьевна Емельянова.

Поздравляем!

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER