• Текущие события

В память об М.И. Слободском, ректоре ТГАСУ (2005-2012 гг.), докторе физико-математических наук, ученом

После окончания механико-математического факультета ТГУ М.И. Слободской начал свою научную деятельность в качестве младшего научного сотрудника Научно-исследовательского института прикладной математики и механики при ТГУ. С 1972 года работал в ТИСИ (ныне ТГАСУ), где занимал разные должности от ассистента до ректора. Занимался исследованиями в области имитационного моделирования процессов прочности и пластичности.

Под руководством М.И. Слободского ТГАСУ дважды становился лауреатом национального конкурса «Лучшие учебные центры РФ» (2010 , 2011 гг.), вышел в лидеры на уровне России среди профильных вузов, вошёл в десятку лучших университетов Сибири по объему хоздоговоров с предприятиями.

Коллектив Томского государственного педагогического университета выражает соболезнования родным и близким, коллегам, ученикам доктора физико-математических наук, профессора, ректора ТГАСУ (2005-2012 гг.) Михаила Ивановича Слободского, который ушёл из жизни 13 июля.

Прощание с Михаилом Ивановичем состоится 15 июля в 14.00 часов по адресу: ул. Высоцкого, 24 (Бюро ритуальных услуг «Белый ангел»).