Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Текущие события
  • Педагогические вузы страны получат финансовую поддержку Правительства на ремонт и техническое оснащение

Педагогические вузы страны получат финансовую поддержку Правительства на ремонт и техническое оснащение

Правительство Российской Федерации выделило из резервного фонда почти 5 миллиардов рублей на ремонт и техническое оснащение 33 педагогических вузов, подведомственных Министерству просвещения России. Соответствующее распоряжение от 10 июля 2021 года подписал Михаил Владимирович Мишустин, Председатель Правительства Российской Федерации.

Деньги будут направлены в вузы до конца года в рамках реализации государственной программы «Научно-технологическое развитие Российской Федерации» в целях осуществления капитального и текущего ремонта, обеспечения безопасной эксплуатации учебных корпусов, а также оснащения их оборудованием для подготовки педагогических кадров с опережающими профессиональными компетенциями и создания современной интерактивной образовательной среды.

«Чтобы давать современные качественные знания, будущие учителя сами должны осваивать новые технологии, уметь работать в интерактивной образовательной среде. Сегодня это неотъемлемая часть учебного процесса. От учителя во многом зависит, какими вырастут наши дети, какое мировоззрение у них сформируется, насколько они будут приспособлены к жизни и как смогут развить свои таланты», – отметил М.В. Мишустин.

По предложению Президента России В.В. Путина в срок до 2023 года на капремонт и техническое оснащение педагогических вузов будет дополнительно направлено 10 млрд рублей.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER