Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Встречаем лето в ритме танца вместе с ИИЯМС и юными томичами

В преддверии празднования Международного дня защиты детей Институт иностранных языков и международного сотрудничества ТГПУ пригласил в гости юных томичей, чтобы встретить летний сезон зажигательным танцевальным флешмобом. Будущие педагоги стараются регулярно поддерживать связь с будущими учениками не только в рамках образовательных проектов, но и в ходе реализации внеурочных программ культурно-творческой направленности. Такое взаимодействие дает студентам возможность нарабатывать опыт, который поможет чувствовать уверенность на профессиональном пути.

На сцене актового зала Педагогического встретились коллективы Центра сибирского фольклора, Школы танцев «Бит бомбит», защищавшей в этом году честь региона на всероссийских соревнованиях в Москве, танцевальной команды ИИЯМС. Присоединились к празднику иностранные студенты ТГПУ из Вьетнама и Туркмении.

«В рамках флешмоба мы не только увидели различные уже известные танцевальные направления, но и познакомились с национальным вьетнамским исполнением, рассмотрели туркменские национальные костюмы для танца, – рассказала Марина Владимировна Эфтимович, специалист Информационно-ресурсного центра языковой подготовки ИИЯМС. – Наши студенты прекрасно владеют иностранными языками, на хорошем уровне работают с детской аудиторией, а также умеют организовать крупное событие, выступая в роли режиссера, оператора и других».

Культорганизатор Елизавета Митина, студентка 203 группы ИИЯМС, отметила, что школьникам понравилось демонстрировать свои танцевальные достижения на большой сцене: ребята просили представителей ТГПУ пригласить их снова в будущем году. Желания были услышаны организаторами, которые решили в 2022 отметить вместе с гостями Международный день танца.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER