Встречи ректора со студентами и преподавателями

15.02.2004 г. в актовом зале ТГПУ закончились встречи ректора, В.В. Обухова, с коллективом педагогического университета: студентами и преподавателями. Встречи были распределены на несколько дней, каждому факультету отведено определенное время. Ректор отметил, что данное мероприятие стало доброй традицией в нашем университете. Валерий Владимирович подробно рассказал о проделанной в течение прошедшего года работе. Сделано немало: сдан новый корпус на Каштаке, продолжается ремонт других помещений, оборудуются классы и помещения кафедр. Приятно было вновь услышать то, что наш педагогический университет является одним из лучших в России. По комплексной оценке мы являемся 8-ми среди почти 90 педагогических ВУЗов страны. А по уровню компьютеризации – вторыми. После выступления ректора студенты и преподаватели задали немало вопросов, на которые были даны исчерпывающие ответы. Несколько раз во время своего выступления ректор сразу давал соответствующие указания ответственным лицам исправить ту или иную ситуацию, по которой был задан вопрос. Особенно категорично Валерий Владимирович ответил на вопрос об отсутствии “курилок”: в педагогическом университете обучаются будущие педагоги, которые должны подавать детям пример высокой культуры и здорового образа жизни. Курение и публичное употребление спиртного должно выйти из моды, как, собственно, давно уже обстоят дела в других странах, где курящих людей стараются на работу не принимать. Поэтому никаких “курилок” и мест для курения в университете не будет.