Интернет-совещание

Напоминаем посетителям сайта: В период 10-13 октября 2004 г. пройдет Всероссийское Интернет-совещание «Подготовка учителей к использованию современных средств оценивания результатов обучения учащихся» на базе Томского государственного педагогического университета. Для участия в работе Интернет-совещания приглашаются научно-педагогические работники и руководители образовательных учреждений среднего, высшего и дополнительного профессионального (педагогического) образования, представители органов управления образованием Российской Федерации. Организаторы Интернет-совещания принимают заявки на участие в совещании (с указанием фамилии, имени, отчества автора, должности, звания, почтового адреса, электронного адреса, номера секции) и материалы публикаций. Текст объемом 5-10 страниц в программе Word, должен быть оформлен в соответствии со следующими правилами: 2,5 см поля со всех сторон; шрифт Times Roman 14; название статьи строчными, жирными буквами; фамилия, имя, отчество полностью строчными жирными буквами; название организации обычными буквами; e-mail авторов обычными буквами; отступ сверху на первой странице 1 см; отступ между заголовком и основным текстом - 1 см; междустрочный интервал - 1. Заявки и тексты докладов следует отправлять по e-mail: seminar@tspu.edu.ru. Заявки и материалы публикаций по обычной почте не принимаются. В ходе Интернет-совещания планируется работа секций по следующим проблемам: * Секция 1. «Подготовка учителей к использованию современных средств оценивания результатов обучения в системе повышения квалификации и переподготовки» (Руководители: декан факультета ПК ТГПУ, к.п.н., доцент Е.В. Вторина, ректор ТОИПКРО, к.ф.-м.н. А.И. Купцов). * Секция 2. «Подготовка учителей к использованию Интернет-технологий и компьютера в оценивании результатов обучения учащихся» (Руководители: проректор ТГУ по информатизации, д.ф.-м.н. В.П. Демкин, профессор ТГПУ, д.ф.-м.н. А.Г. Парфенов). * Секция 3. «Подготовка учителей к использованию современных средств оценивания результатов обучения учащихся в условиях масштабных процедур тестирования и ЕГЭ» (Руководители: директор ЦОКО, заведующий кафедрой педагогических измерений, к.т.н., доцент Пермяков О.Е., директор института инженерной педагогики ТПУ, д.п.н., профессор Минин М.Г.). * Секция 4. «Исследования в сфере образования по проблемам оценивания результатов обучения» (Руководители: заместитель проректора по научной работе, к.п.н., доцент М.А. Червонный, директор Института инноваций в образовании ТГУ, заведующая кафедрой управления образованием, д.п.н., профессор Прозументова Г.Н.). Для проведения совещания на сайте Томского государственного педагогического университета www.tspu.edu.ru будет выделена специальная страница, на которой с 10 сентября планируется размещение всех присланных публикаций. Свободная дискуссия по ключевым вопросам совещания в Интернет-форуме и обсуждение проекта рекомендаций будут проводиться в период с 1-13 октября. Предложения участников совещания будут учтены при доработке окончательного текста рекомендаций. Дополнительный доступ к странице совещания возможен через сайт «Кадры образования» www.teacher-edu.ru. По материалам Интернет-совещания экспертная группа Института общего образования Минобразования России произведет отбор 50 лучших статей, которые будут опубликованы в научно-методическом сборнике материалов совещания на бумажном носителе и высланы авторам. Окончательный текст рекомендаций, а также список лучших статей будут выставлены на сайте Интернет-совещания до 29 декабря 2004 года. Критерии отбора лучших статей для публикаций следующие: - наличие новых продуктивных решений; - связь с практикой подготовки учителя; - опора на данные экспериментов или опыт работы образовательных учреждений; - количество отзывов других участников Интернет-совещания. Дополнительную информацию о работе всероссийского Интернет-совещания Вы можете получить: в Оргкомитете Томского государственного педагогического университета: т/ф (3822) 52-17-94, e-mail: mach@tspu.edu.ru – Червонный Михаил Александрович, заместитель проректора по научной работе Томского государственного педагогического университета; в Центре кадрового обеспечения общего образования Института общего образования Минобразования Росссии: т/ф (095) 276-47-32 или по e-mail: info@teacher-edu.ru - Блинов Владимир Игоревич, заместитель директора Института общего образования Минобразования России.