Музей под открытым небом

Во время чтения лекций в университете города Тренто (Италия) профессор Сергей Дмитриевич Одинцов посетил необычный музей под открытым небом. Этот музей отличается от многих и называется "Собор в Альпах". Для привлечения внимания туристов администрация итальянской провинции решила за очень скромный бюджет построить необычный музей. Среди скульпторов был даже объявлен конкурс. И за короткий срок в лесу у подножия Альп в 30-ти км от города был сооружен этот музей, но вместо картин и скульптур туристы могли наблюдать сооружения из веток и стволов деревьев. Одно из сооружений называется собором и привлекает особое внимание. Стало традицией давать в этом соборе концерты на открытом воздухе. Известные певцы и музыканты считают престижным давать там концерты. Билеты на концерт стоят не дешево, и некоторые слушатели, находясь за пределами веточного собора, делают это бесплатно. Возможно было бы интересно перенять опыт итальянцев и построить в нашем учительском сквере что-то подобное.