В Томске пройдет совещание регионального масштаба.

11 октября состоится совещание по проблемам педагогического образования с участием работников Министерства образования и науки Российской Федерации, ректорат педагогических вузов Сибири. Это продолжение Всероссийского Интернет-совещания «Подготовка учителей к использованию современных средств оценивания результатов обучения учащихся» на базе ТГПУ. На совещании будут решаться вопросы: 1. Стратегия развития педагогического образования с учетом деятельности регионов. 2. Подготовка учителей к профессиональному обучению. 3. Перспективы развития единого государственного экзамена. Открытие совещания состоится и 10.00 в центре делового сотрудничества «Томь». Выезд на автобусе в 9.00 от главного корпуса ТГПУ. На открытие выступят: В.В. Обухов, ректор Томского государственного педагогического университета; Н.Л. Гунявина, начальник отдела педагогического образования Министерства образования и науки Российской Федерации; А.Е. Чеглоков, председатель комитета по образованию и науки Администрации Томской области; В.П. Борисенков, академик РАО, вице-президент РАО; В.И. Блинов, зам. директора Института образования Минобрнауки и др. высокопоставленные гости.