Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Ход конем: студенты ТГПУ сели за шахматную доску

В ТГПУ подвели итоги Студенческой спартакиады по шахматам: обучающиеся шести факультетов и институтов вуза соревновались в личном и командном зачетах.

Турнир проводился по швейцарской системе в семь туров по дисциплине блиц. В нем приняли участие студенты и магистранты ТГПУ до 25 лет. По словам организаторов, молодежь относится к шахматам как к простому виду спорта, научиться которому можно за 10 минут до начала соревнований. Однако, как показывают результаты, шахматы – сложная игра, требующая интеллектуального включения и многолетней практики. Именно это позволило студенткам с богатым опытом одержать победы над вновь прибывшими участниками.

По итогу соревнований в личном зачете победу одержала Мария Малышкина (ИИЯМС), завоевав второе место командной игры среди девушек. Диана Акямсова (ИФФ) стала второй в личном и первой в командном зачете. Третье место в личном зачете ушло Андрею Тену (ФПСО). А среди девушек третьей стала Анжелика Покидова (ИИЯСМ).

Среди юношей победителями и призерами стали:

  • 1 место – Тен Андрей (ФПСО);
  • 2 место – Середенко Данил (ФМФ);
  • 3 место – Ардашев Алексей (ФТП).

Следующий шаг – за специалистами ТГПУ: межвузовская спартакиада сотрудников пройдет 11 апреля. Подать заявку на участие и задать вопросы можно главному судье соревнований Геннадию Ивановичу Мильто по эл. почте: milto@tspu.edu.ru.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER