Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Лучшая студенческая дружина ТГПУ

Амбициозные, яркие и активные кандидаты и бойцы студенческих отрядов ТГПУ, объединившись одним холодным зимним днем в дружины, в течение месяца борются за звание лучших: конкурс организовал Вузовский штаб студенческих отрядов Томского государственного педагогического университета.

Дружинников можно назвать современными тимуровцами: они помогают пожилым томичам, например, в расчистке домов от снежных завалов в рамках акции «Снежная вахта». Ни мороз, ни физические нагрузки их не пугают. Также ребята активно обучаются, проходя тренинги и мастер-классы, пробуют себя в творчестве, участвуя в различных конкурсах под чутким руководством своих кураторов.

«Уборка снега проходит легко, так как у нас отличная компания: ребята веселые, дружные и дело всегда сопровождается отличным настроением. Мы не чувствуем принуждения, наоборот, нам хочется чаще встречаться дружинниками, чтобы зарядиться энергией и позитивными эмоциями», – делится впечатлениями член дружины «САТ» Елизавета Тиунова.

По словам организаторов, «для бойца этот конкурс – возможность развить свои творческие и спортивные таланты, а для кураторов – повысить уровень компетентности».

«Моя задача как куратора состоит в том, чтобы следить за процессом деятельности моей дружины, организовывать творческое и трудовое движение. Одна из моих основных задач – это зажечь огонь в сердцах каждого будущего бойца, пройдя этот нелегкий путь вместе с ним. У меня есть замечательная напарница, с которой мы ведем эту деятельность и хорошо справляемся», – рассказывает куратор дружины «САТ» Прохор Матвеев.

Чтобы стать лучшей студенческой дружиной, ребятам необходимо быть активными, творческими и трудолюбивыми, проявлять себя по максимуму, потому что победителя будут определять по количеству набранных баллов в разных конкурсных направлениях.

«Наши встречи каждый раз приносят что-то новое, кураторы стараются создать интересную программу и им это удается. Безусловно, дух соперничества присутствует между дружинами, но никакой рьяной гонки за первое место я не замечала», – отмечает Елизавета.

Ребята уже на финишной прямой. За спиной две недели плодотворной работы, сборов, конкурсов и просто хорошо проведенного времени. В ближайших планах – красочное итоговое шоу и объявление лучших из лучших.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER