Победа первенства СФО по дзюдо – в руках студентки ТГПУ

Будущий учитель физкультуры, студентка ФФКиС ТГПУ Александра Аскарова одержала победу в первенстве Сибирского федерального округа по дзюдо.

В соревнованиях приняли участие спортсмены до 23 лет – представители всех регионов СФО. Александра боролась в новой для себя категории – 63 кг.

После успешного выступления тренер Александры, исполнительный директор спортивного клуба дзюдо «Сибирь» Денис Некрасов поделился эмоциями с представителями проекта «СпортЛатат»:

«Конечно, я доволен выступлением спортсменки. Рад не только золотой медали, но и качеству борьбы Александры. В ходе турнира она взяла верх над спортсменками из Омской области, Красноярского и Алтайского краев».

А. Некрасов уточнил, что впереди студентку ТГПУ ждет активная подготовка к первенству России по дзюдо, место и время проведения которого еще неизвестны.

Фото: проект «СпортЛатат»