Визит Александра Карелина в Томский государственный педагогический университет

Александр Карелин приехал в Томск скорее как социальный и политический деятель. Для того, чтобы уладить организационные вопросы, связанные с проведением в конце октября 13-ого Международного турнира по греко-римской борьбе. 12 октября состоялся визит двенадцатикратного чемпиона Европы и девятикратного чемпиона мира Александра Карелина в Томский государственный педагогический университет. Программа Александра Карелина состояла из нескольких этапов. Он посетил музей истории Томского государственного педагогического университета. С большой заинтересованностью слушал экскурсоводов, внимательно разглядывал все экспонаты представленные в музее, задавал вопросы, связанные с историей Томского государственного педагогического университета. Затем Александр Карелин проявил огромный интерес к библиотеке нашего университета, где был приятно удивлен спектром имеющейся литературы. Задавая большое количество тематических вопросов, известнейший борец современности не забывал и про юмор. В актовом зале же, где состоялась, затем встреча со студентами и преподавателями Томского государственного педагогического университета Александр Карелин своим юмором покорил весь зал. Также напомнил о том, что турнир по греко-римской борьбе проводился еще в 1998 году во Дворце зрелищ и спорта. Но нынешний турнир планирует стать грандиозным событием в жизни Томска. Его подготовка обсуждается на совещании у губернатора Томской области. В. Кресс: "Высокий статус соревнований создаст возможность для реализации греко-римской борьбы в нашей области и привлечения сотен мальчишек города и области стать не только зрителями, но и участниками этого мероприятия".