Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

В ТГПУ состоялся заключительный этап Всесибирской открытой олимпиады школьников по химии

Заключительный этап Всесибирской открытой олимпиады школьников (ВООШ) по химии участники из Томской области впервые прошли внутри региона: официальной площадкой проведения стал ТГПУ.

Призеры и победители отборочных этапов встретились в корпусе биолого-химического факультета ТГПУ. Томскую область представляли учащиеся школы №4, школы «Перспектива», лицея №7, Томского физико-технического лицея, лицея при ТПУ, Моряковской СОШ. Также на площадку Томской области прибыли учащиеся из г. Новокузнецк Кемеровской области (лицей №84 им. В.А. Власова). Куратором ВООШ по химии в Томске выступил Иваницкий Алексей Евгеньевич, к.т.н., доцент ТГПУ, заведующий кафедрой химии и методики обучения химии БХФ.

В день проведения финального испытания в ТГПУ развернулась кропотливая работа: школьники решали задачи олимпиады с максимальным вниманием к каждой. Такое стремление к победе оправдывает себя сполна: ВООШ по химии имеет самый высокий (первый) уровень олимпиад, включенных в перечень Российского совета олимпиад школьников, что дает право выпускникам на льготы при поступлении в вузы, в том числе открывает возможность поступления без сдачи вступительных испытаний.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER