Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Развитие системы профессионального образования региона: планы ТГПУ

В минувший четверг на базе Промышленно-коммерческого техникума (с. Мельниково, Шегарский район) прошел «День директора»: обсуждение вопросов развития системы профессионального образования Томской области. В совещании приняли участие ректор Томского государственного педагогического университета Андрей Николаевич Макаренко и проректор по развитию Лариса Германовна Смышляева.

На старте работы актуальные вопросы развития системы профессионального образования Томской области обозначил начальник Департамента профессионального образования Юрий Владимирович Калинюк, предложив к обсуждению показатели мотивирующего мониторинга.

О планах взаимодействия ТГПУ и Департамента рассказал ректор А.Н. Макаренко:

«Требования к качеству образования растут, и наша обязанность проявлять максимум усилий для подготовки квалифицированных педагогических кадров. В сотрудничестве с Департаментом профессионального образования будет установлен обмен опытом, образовательными ресурсами, в том числе и мастерскими».

На повестке также стояли вопросы подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации в форме демонстрационного экзамена, организации воспитательной и физкультурно-оздоровительной работы с обучающимися в колледжах и техникумах. Наметив траектории дальнейшего движения и зафиксировав идеи по взаимодействию структур, участники встречи в сопровождении директора ПКТ В.В. Иванова посетили экспозицию «О земляках-участниках Второй мировой войны», открывшуюся в техникуме в конце 2020 года.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER