Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Бег и лыжные гонки: команда ТГПУ – в лидерах первого этапа «Кубка вузов»

В рамках спортивного фестиваля Valentin Fest, прошедшего в томском Академгородке на базе «Метелица», состоялись соревнования первого этапа«Кубка вузов». Представители шести университетов Томска стали участниками лыжного забега на 3 км и легкоатлетической гонки: студенты ФФКиС ТГПУ принесли вузу второе командное место!

В спортивных состязаниях сошлись команды по восемь человек от каждого университета города. Томский Педагогический представили студенты факультета физической культуры и спорта Громова Екатерина, Шинкевич Валерия, Волков Андрей, Пилипецкий Дмитрий, Абрамова Александра, Евсеева Антонина, Горбунов Никита и Титов Павел.

«Работа была слаженная, каждый был нацелен на результат, хотелось представить ТГПУ на высоком уровне, – поделилась эмоциями Екатерина Громова. – Народу было очень много, всюду музыка, зрители. С самого старта удалось занять лидирующую позицию и вырваться вперед. Гонка очень понравилась, я рада, что мы достойно выступили: четверо из восьми ребят – в призах».

В лыжном забеге Екатерина пришла первой, второй – Шинкевич Валерия. Лидером в преодолении легкоатлетической дистанции стала Абрамова Александра, на втором месте – Евсеева Антонина. В общем зачете команда ТГПУ стала второй.

«Подводя итоги, организатор соревнований, директор бегового сообщества "Сердце Сибири" Александр Гордиевских отметил, что ТГПУ всегда отличался лыжниками и бегунами», – рассказала Екатерина.

Второй этап соревнований пройдет 6 марта на северской лыжной базе «Янтарь». В течение года участников ждут еще пять встреч, по итогам которых ректору победившего вуза будет вручен переходящий кубок.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER