Закрытие выставки Л.Н. Гузарова

28 октября 2004 г. в картинной галерее ТГПУ состоялось торжественное закрытие пятой персональной выставки «Прогулка по Томску» выпускника ТГПИ, педагога с многолетним стажем, известного томского художника Леонида Николаевича Гузарова. Ему было вручено благодарственное письмо и письменные отзывы студентов. Это мероприятие ознаменовалось неординарной для Томска инициативой. Ректор ТГПУ В.В. Обухов объявил о намерении ВУЗа создать постоянную экспозицию Картинной галереи ТГПУ во втором учебном корпусе университета. Для создания фонда картин для будущей постоянной экспозиции у художника Л.Н. Гузарова были закуплены пять уникальных картин на 11 тыс.р. Наряду с этим педагогический университет взял на себя расходы по приобретению картин Л.Н. Гузарова для деканатов ВУЗа также на 11 тыс.р. Кроме этого, художнику был подарен новый этюдник взамен старого, который останется в Картинной галерее. Со свой стороны в знак благодарности художник подарил Картинной галерее один из замечательных городских пейзажей. Также художнику Л.Н. Гузарову была заказана картина с видом второго исторического корпуса ТГПУ. Закрытие выставки прошло в теплой, дружественной обстановке.