Юные томские журналисты – о писателе А.М. Волкове и музее «Волшебная страна» ТГПУ

Воспитанники медиацентра МАОУ «Планирование карьеры» – юные журналисты, выпускающие интернет-журнал «Штурман», – заинтересовались историей жизни писателя, выпускника Томского учительского института Александра Мелентьевича Волкова и посвятили сказочнику статью в своем издании.

Собрать материал, узнать интересные подробности из личной и творческой жизни писателя школьникам помогла Наталья Викторовна Сайнакова, директор Музейного комплекса ТГПУ. Украсили материал уникальные фотокарточки, созданные гостями во время экскурсии по детскому музею «Волшебная страна» им. А.М. Волкова ТГПУ.

Результатом совместной работы представителей ТГПУ и медиацентра ЦПК стала статья «Томск – город изумрудный...», опубликованная в декабрьском номере журнала.