Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Новогоднее поздравление ректора ТГПУ

Новый год – это всегда подведение итогов сделанного и планы на будущее.

«Мы становимся цифровыми» – испытание дистантом, из которого мы вышли с осознанием того, что Томский Педагогический должен стать по-настоящему цифровым университетом. Не только лекции, практики, но и конференции, подписание договоров о сотрудничестве с ведущими университетами, коммерческими партнерами теперь мы делаем дистанционно. Дистант не стал ограничением, а наоборот, расширил круг наших партнеров.

Томский Педагогический заявил о намерении стать флагманом развития педагогической науки. В этом году университет стал членом консорциумов ведущих зарубежных и отечественных педагогических вузов: Китайско-российского Союза высших педагогических учебных заведений, Консорциума педагогических вузов Сибири. Совместно с томскими вузами ТГПУ создал Аспирантскую школу в сфере образования и педагогических наук.

У нашего университета есть мощный потенциал в будущем году стать академическим лидером в подготовке педагогических кадров нового поколения. Томский Педагогический – официальный партнер масштабного федерального конкурса учительских команд «Учитель будущего». В феврале состоялся полуфинал конкурса на площадке университета, а в ноябре ТГПУ представил СФО на запуске студенческого трека «Учитель будущего».

Всё достигнутое в 2020 году и возможности будущего 2021 года – результат совместной работы сотрудников и студентов Томского Педагогического. И, стоя на пороге нового года, я хочу пожелать нам вдохновения, бесстрашия в постановке амбициозных целей и упорства в их достижении, удачи и побед в творческих и научных начинаниях. Конечно, здоровья и благополучия нашим близким и семьям, которые для нас, что бы ни случилось, – опора и вера!

С новым годом! С новым счастьем!

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER