Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

В ТГПУ состоялось итоговое заседание Ученого совета

Сегодня на расширенном заседании Ученого совета ТГПУ ректор Андрей Николаевич Макаренко встретился с сотрудниками и представителями профессорско-преподавательского состава вуза, чтобы подвести итоги годовой работы. Встреча носила говорящее название «Вызовы и достижения ТГПУ: 2020» и была посвящена обсуждению событий, которые происходили в вузе, и результатам уходящего года.

Выступая, Андрей Николаевич озвучил высокие позиции, которые занял ТГПУ в российских и международных рейтингах, преимущественно оставаясь сильнейшим педагогическим университетом страны, и сделал акцент на расширении партнерских связей с вузами и организациями России и мира. Кроме того, ректор поблагодарил сотрудников ТГПУ за личный вклад в подготовку и успешное прохождение государственной аккредитации, что позволило ТГПУ и дальше осуществлять образовательную деятельность. Особое внимание, конечно, было уделено анализу перехода ТГПУ на дистанционный формат работы в связи с возникшей угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Результаты работы, проделанной в период с 23 марта 2020 года по настоящее время, показали высокий уровень готовности специалистов университета осуществлять профессиональную деятельность в новом онлайн-формате – как образовательную, так и иную, направленную на поддержание жизнедеятельности вуза. Качество проделанной за это время работы было подтверждено анализом достижений: участия студентов и специалистов вуза в различных, в том числе международных проектах, заключения новых договоров о сотрудничестве и партнерстве, открытия новых образовательных направлений, включая совместную с ТГУ магистерскую программу «Управление в сфере образования», старта и реализации первых структурных изменений в вузе и других.

В завершение итогового заседания Ученого совета были намечены пути дальнейшей работы всего коллектива, обозначены возможности движения в направлении качественных изменений функционирования вуза. Ректор А.Н. Макаренко поблагодарил коллектив ТГПУ за слаженную работу и пожелал здоровья, успехов и благополучия в новом 2021 году.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER