100-летие со дня рождения Б.Г. Иоганзена.

В Томском государственном университете 19 апреля 2011 г. открылась Всероссийская научная конференция, посвященная 100-летию со дня рождения Б.Г. Иоганзена. На этой конференции В.Н. Долгиным сделан доклад о гидробиологических исследованиях сотрудников и аспирантов, проводимых в лаборатории экологии ТГПИ с 1966 по 1971 г.г., когда Б.Г. Иоганзен был ректором и проректором Томского государственного педагогического института и руководил указанной лабораторией. Гидробиологические исследования Сибири в ТГПУ продолжаются и в настоящее время и осуществляются сотрудниками и аспирантами кафедры общей биологии и экологии.