Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Команда ФПСО завоевала награды III Международных педагогических игр

В Липецком государственном педагогическом университете имени П.П. Семенова-Тян-Шанского при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации прошли «III Педагогические игры. Мост» с международным участием для обучающихся вузов по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры педагогического направления. Призовые и победные места на соревнованиях в нескольких номинациях завоевали студенты ФПСО ТГПУ.

Под руководством Головиной Алены Павловны, научного сотрудника кафедры социальной педагогики ФПСО, студенческая команда вуза прошла девять конкурсных онлайн-этапов. Сначала ребята презентовали домашнее задание – визитную карточку «Хорошие новости» и креативное знакомство с командой. Остальные этапы – конкурс оживших полотен «Экскурсия в картинную галерею», «НЕнаучных докладов», «Практикус «Пять с плюсом» – конкурс с участием школьников и другие – потребовали от участников импровизации и творческого включения.

Лучше всего профессиональный потенциал студенты ФПСО раскрыли на этапах «Реклама педагогических игр» (1 место), «Все творчески, иначе зачем» (2 место), «Лига педагогических дебатов» (3 место).

Игры позволили студентам не только проявить себя в творческой и интеллектуальной сферах, но и помогли сплотиться: находясь более 12 часов в одном помещении на протяжении двух дней, ребята почувствовали себя по-настоящему единой командой. Интересные и нестандартные конкурсные задания стали полезным опытом и помогли понять, на какую профессиональную тему надо сделать упор в изучении.

Конкуренцию нашей команде на играх составили студенты из 12 университетов России и Беларуси. Целью педагогических игр было объявлено повышение авторитетности и социальной значимости педагогической профессии. А их особенностью стала практико-ориентированность оценивания компетенций в сфере воспитательной работы у студентов педагогических направлений подготовки.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER