25 апреля открытие конференции «Наука и образование»

25 - 29 апреля в ТГПУ будет работать XV Всероссийская с международным участием конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "Наука и образование". В этом году она проводится в рамках I Всероссийского фестиваля науки. Количество очных участников конференции составляет 956 человек. В их числе представители Польши, Монголии, Белоруссии, а также молодые ученые Новокузнецка, Красноярска, Кемерово, Бийска, студенты и аспиранты вузов Томска.

Пленарное заседание конференции состоится 25 апреля в 10.20 в аудитории 335, первого корпуса ТГПУ, пр. Комсомольский, 75. Регистрация участников с 10.00.

В программе пленарного заседания доклады:

1. Головчинер В.Е., д.филол.н., профессора кафедры литературы историко-филологического факультета ТГПУ
    Николай Эрдман: проблемы изучения
  2. Фильченко А.Ю., к.филол.н., Доктора Философии в Языкознании (PhD Linguistics), заведующего кафедрой Языков народов Сибири ТГПУ
    Языковое многообразие Сибири