Команда ФПСО удостоена диплома Всероссийской студенческой олимпиады «ПсихоЛогос»

Студенты кафедры социальной педагогики ФПСО ТГПУ успешно справились с испытаниями Всероссийской олимпиады «ПсихоЛогос», организованной для обучающихся 2-3 курсов образовательных организаций высшего образования, и получили диплом.

Целью олимпиады было повышение профессиональной психолого-педагогической компетенции студентов, содействие в реализации их творческого потенциала, а также рост престижа службы практической психологии в системе образования. Ее организаторами выступили представители ГОУ ВО МО «Государственный социально-гуманитарный университет» и Министерства образования Московской области.

Участие в профессиональном состязании приняли более 100 студентов (21 команда) из шести вузов России. Олимпиада проходила в онлайн-формате на платформе Zoom и включала три этапа: тестирование на сайте «Kahoot», презентацию на тему «Выход есть! Как мы пережили самоизоляцию» в формате «Печа-куча» и анализ кейсового задания.

Оригинальный подход к оформлению и представлению презентации высоко оценили члены жюри олимпиады, удостоив наших участников дипломом в номинации «Лучшая презентация».