• Текущие события

Студент ФЭУ стал участником международного обсуждения вопросов развития интеллектуальной культуры Беларуси

Модель современного образования в рамках Международной конференции «Интеллектуальная культура Беларуси: духовно-нравственные традиции и тенденции инновационного развития» представил студент факультета экономики и управления ТГПУ Алексей Санфиров. Увлечь студента темой «Аксиологические основания интерактивных методов обучения в процессе преподавания экономических дисциплин», которую он достойно раскрыл в широких научных кругах, смогла доцент кафедры экономической теории Оксана Анатольевна Нестерова.

В ходе совместной работы преподавателя и студента акцент был сделан не только на теоретической подготовке: большое внимание было уделено реализации практической части в формате решения обучающимся простроенной системы творческих индивидуальных заданий. Центральное место в итоговой работе заняло исследование межпредметного взаимодействия различных областей знаний. В результате А. Санфиров смог собрать богатый материал по интерактивным методам обучения в экономике и представить его в историческом, социологическом, философском и других аспектах.

IMG 20201119 WA0029

На защите доклада на конференции студент достойно ответил на вопросы междисциплинарного характера и получил положительный отзыв коллег. В рамках научного события также выступили представители Института философии РАН, Национального института экономических исследований Академии наук Румынии, Центра современной философии Сорбонны (г. Париж) и других. По оценке научного руководителя, Алексей прекрасно представил вуз в международном научном сообществе.