Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Студенты-лыжники ТГПУ готовятся выйти на старт с лучшими спортсменами страны

В составе спортивной сборной команды Томской области по лыжным гонкам студенты факультета физической культуры и спорта Никита Башкеев, Екатерина Громова и Валерия Шинкевич принимают участие в тренировочном мероприятии по подготовке ко всероссийским соревнованиям в Хакасии.

Завтра, 20 ноября, на базе Спортивно-тренировочного центра «Тёя» (МО Аскизский район, рп. Вершина Тёи) состоится первый этап Кубка России по лыжным гонкам. В течение трех дней спортсмены будут бороться за звания лучших, а уже 27 ноября присоединятся к участию во Всероссийских соревнования «Кубок Хакасии» на призы главы региона.

«Это первый официальный старт в зимнем сезоне 2020-2021, – рассказывает Павел Александрович Воякин, директор Спортивного клуба ТГПУ. – Участниками данных соревнований ежегодно становятся лучшие лыжники России – представители региональных команд и национальных сборных. На трассы СТЦ «Тёя» выйдут сотни спортсменов, многие из которых, как и студенты ТГПУ, уже прибыли в Хакасию на вкатывание в преддверии стартов».

Отметим, что соревнования проводятся в соответствии с рекомендациями Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия и с регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории РФ в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

 
 
 
 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER