Ректоры ТГПУ и университета Узбекистана подписали соглашение о сотрудничестве

Виртуальная встреча ректоров Томского государственного педагогического университета Андрея Николаевича Макаренко и Самаркандского государственного университета (г. Самарканд, Узбекистан) Рустама Ибрагимовича Халмурадова прошла в минувшую среду с целью обсуждения вопросов сотрудничества в области академических обменов, подготовки научных публикаций, организации стажировок и курсов повышения квалификации. В ходе обсуждений были достигнуты договоренности, подписан документ о дальнейшем взаимовыгодном партнерстве двух вузов.

Встреча ректоров стала мероприятием открытия​ Международной конференции «Педагогическое значение научных и практических инноваций в развитии дошкольного образования», организованной в университете Узбекистана.

Непосредственное участие в работе научного события принимают специалисты Института детства ТГПУ, представляя свои новые разработки. Кроме презентации своих трудов на актуальные темы в сфере дошкольного образования, представители ТГПУ получили возможность перенять опыт более 25 экспертов из Китая, России, Кореи, Турции, Индии, Франции, Казахстана, Кыргызстана, Азербайджана, Болгарии и Португалии, а также около 300 специалистов и ученых из более чем 40 высших учебных заведений мира.