• Текущие события

Развиваем одаренность: на базе физ-мат Центра ТГПУ прошли олимпиадные онлайн-тренинги для школьников

Специалистами Центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ для учащихся 8-10 классов образовательных учреждений г. Колпашево и Колпашевского района были организованы дистанционные тренинги для развития одаренности в области естественнонаучного и физико-математического направлений. Тренинги были направлены на подготовку обучающихся к олимпиадам муниципального и регионального уровней по физике, математике, информатике, биологии и химии.

В течение недели ежедневно ребята на несколько часов погружались в сложный, но очень интересный мир олимпиадных задач. Кто-то посещал тренинги по математике и физике, другим пришлись ближе биология и химия, а третьей группе – информатика и биология.

Помогали ребятам развивать свои способности преподаватели и студенты ТГПУ:

• физико-математического факультета (А.Р. Аржаник, А.Н. Стась, В.Н. Ксенева);
  • биолого-химического факультета (А.В. Фатеев, А.Е. Иваницкий, Е.В. Порохина, М.А. Сергеева, М.И. Керимова, В.П. Перевозкин);
  • Центра ДФМиЕНО (А.В. Арбит, С.В. Абдрашитов, А.А. Булько, А.О. Жуковская).

В мероприятии приняли участие ученики школ г. Колпашево (2, 4, 5, 7) и Колпашевского района (Чажемтовская, Тогурская). В различных комбинациях школьниками и педагогами было отработано более 120 часов олимпиадного тренинга за неделю.