Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Студенты Института детства ТГПУ проверили свои знания о вузе

Активисты Института детства ТГПУ встретили младших коллег – первокурсников факультетов – на интеллектуальной игре «QUIZ», которая была организована с целью закрепления знаний об истории и современности Томского государственного педагогического университета.

На площадке восьмого корпуса ТГПУ, соблюдая все меры безопасности, студенты Института детства разделились на команды и прошли несколько этапов. Стараясь не уступать соперникам, ребята с максимальной скоростью отвечали на вопросы об истории развития вуза, вспоминали выдающихся выпускников и даже открывали для себя проекты, которые реализуются в ТГПУ.

«Вопросы были разными: про создание ТГПУ, его современную структуру. Над некоторыми пришлось хорошо подумать, – делится Валерия Галышева, студентка ИД из г. Прокопьевск Кемеровской области. – Сложным стал вопрос о проекте университета "Открытый педагогический класс", так как некоторые из нас, особенно приезжие, еще не были с ним хорошо знакомы».

Интеллектуальное состязание прошло на дружеской волне и, как признались студенты, высоком организационном уровне. «QUIZ» помог первокурсникам углубить знания о сильнейшем педагогическом вузе страны с богатой историей, а также интересно провести время и сплотить коллективы двух факультетов.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER