• Текущие события

Визит делегации Томского государственного педагогического Университета в Хиросимский Университет

С 24 по 28 января 2005 года делегация ТГПУ в составе ректора университета профессора Обухова и советника ректора по международным связям профессора Одинцова посетила университет города Хиросима (Япония). В ходе визита: • прошли переговоры с руководством Хиросимского Университета о налаживании межуниверситетского сотрудничества в научной, образовательной и культурной сферах. Принято решение начать работу по подготовке договора о сотрудничестве между университетами; • состоялась встреча с руководством Института науки о мире (Institute for Peace Science) Хиросимского Университета. Достигнута договоренность подать на конкурс совместный научно-образовательный проект; • состоялась встреча с директором Хиросимского центра УНИТАР (United Nations Institute for Training and Research) Нассрин Азими (Nassrine Asimi). Достигнуты договоренности о поддержке Центром совместного проекта с Хиросимским Университетом и об открытии на базе ТГПУ информационного центра Института. Достигнута предварительная договоренность о проведении дней Хиросимского Университета в Томске, открытии его представительства в ТГПУ, а также о совместной научной деятельности. В частности, подготовлен проект по космологии и суперсимметрии для участия в конкурсе, объявленном РФФИ совместно GSPS.