Первенство студенческой баскетбольной лиги (СБЛ) России по баскетболу (женщины) - зона Сибирь.

Пятого февраля 2005 г. в с/з ТПУ завершилась II тур первенства СБЛ России по баскетболу среди женщин (зона Сибирь). I тур прошел в г. Барнауле 25-30 октября 2004 г. и закончился победой сборной команды ТГПУ (тренеры Плясов Д.А., Смирнов О.В.). Финальный тур, в котором приняли участие 8 команд гг.: Иркутска, Новосибирска, Новокузнецка, Барнаула, Омска, и Томска вновь завершился победой сборной команды Томского государственного педагогического университета (женщины). По итогам II туров места распределились следующим образом: I - Томский государственный педагогический университет. II - Сибирский государственный университет физической культуры (г. Омск). III - Иркутский государственный университет путей сообщения (г. Иркутск). IV - Новосибирский государственный педагогический университет (г. Новосибирск). V - Томский политехнический университет. VI - Сибирский государственный индустриальный университет (г. Новокузнецк). VII - Новосибирская государственная академия водного транспорта (г. Новосибирск). VIII - Барнаульский государственный педагогический университет (г. Барнаул). Лучший нападающий турнира - Нартова Оксана, факультет физической культуры Томского государственного педагогического университета.