Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Команда ТГПУ  призер регионального квеста, посвященного Бородинской битве

Активисты Центра патриотического воспитания ТГПУ – не только организаторы, но и участники исторических мероприятий, которые регулярно проходят в Томске и далеко за его пределами. Не смогли ребята пройти мимо и реалити-квеста «Роль Томска в исходе Бородинского сражения Отечественной войны 1812 года», организованного представителями Регионального отделения Всероссийского Общественного движения «Волонтеры Победы». И историю вспомнили, и выступили отлично, заняв почетное II место!

Возглавил команду ТГПУ «Центр» магистрант ИФФ ТГПУ, заместитель директора Центра патриотического воспитания вуза Глеб Балабаев:
«Как известно, участие в Бородинском сражении принимал и наш Томский пехотный полк, поэтому годовщину битвы решили отметить с акцентом на вклад томичей в ее исход».

На контрольных пунктах квеста участники искали QR-код с заданием и элемент карты сражения. Задачи стояли самые разные: пройти викторину, ответив на ряд вопросов о ходе битвы, повторить фотографию и другие. Конкуренцию ЦПВ в состязании составили команды различных организаций города, среди которых Молодежка ОНФ и коллективы образовательных учреждений.

Команда ЦПВ пришла к победе второй, однако удовольствия и пользы получила сполна. Как отметил Глеб Игоревич, важность таких состязательных событий неоспорима:

«Без сомнения, подобные мероприятия нужны как студентам, так и школьникам. К тому же сейчас рассказать о серьезных вещах в игровой форме – один из трендов образования».

 

Следовать современным образовательным тенденциям студенты ТГПУ привыкают с первого курса, как и освежать знания, участвуя в интеллектуальных мероприятиях вуза и города. А повторение, как известно, – мать учения!

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER