Томский профессор в Италии

Три месяца находился в научной командировке в Милане профессор биолого-химического факультета Олег Хемович Полещук. Он занимался компьютерным моделированием в области химии. Столь продолжительная и результативная командировка за рубеж стала возможна благодаря гранту коммерческого фонда Вольта в провинции Ломбардия. Ежегодно этот фонд выделяет 18 стипендий для того, чтобы российские ученые вместе со своими итальянскими коллегами проводили совместные исследования. Кстати сказать, именно период профессор Полищук, обобщив материалы, подготовил специальный доклад, прозвучавший на Всемирном конгрессе теоретически ориентированных химиков в Кейптауне. Всего там было три доклада из России, и один из них принадлежал томскому ученому. В.Булгаков.