Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Твоя жизнь это дети и песни, если ты педагог по вокалу

Учеба и творчество неразлучны в стенах Томского Педагогического. А если ты студент факультета культуры и искусств, то твоя студенческая жизнь проходит либо в художественной галерее, либо на главных сценах города. Такими запомнила годы в ТГПУ и сегодняшняя гостья еженедельной рубрики «Записки учителя».

Вся моя студенческая жизнь – это яркая вспышка из множества мероприятий, концертов, сборов, фестивалей и конкурсов. А все потому, что с музыкой я была связана всегда: начиная с первого курса, активно принимала участие в концертах и вокальных конкурсах университета, а после победы в конкурсе «Золотые голоса ТГПУ» представляла университет на городских творческих состязаниях. Не могу не отметить, что стала также одной из исполнительниц всеми любимого «Гимна ТГПУ»!

s25b1

К концу обучения я стала организатором конкурса «Золотые голоса ТГПУ». Это был колоссальный опыт в моей жизни! Я познакомилась с большим количеством интересных и талантливых людей, многому научилась.

Навыки организатора и любовь к творчеству помогли мне освоить профессию event-менеджера. Работать в этой сфере было одно удовольствие, однако дарить знания хотелось больше. И по счастливой случайности встретив своих студенческих друзей, я приняла их предложение попробовать профессию педагога дополнительного образования в Доме детского творчества.

Я пошла за мечтой! И вот уже почти четыре года я педагог по вокалу, а в этом году получила первую квалификационную категорию. В моем коллективе порядка 30 детей от 4 до 14 лет. И мои рабочие будни похожи на студенческие годы: постоянные мероприятия, концерты и конкурсы.

Помимо диплома о высшем образовании и бесценных знаний, в ТГПУ я получила огромный творческий опыт, множество интересных знакомств и массу впечатлений. Мое увлечение стало моей профессией – и это счастье!

Хотелось бы передать привет и слова благодарности Студенческому клубу ТГПУ, всем его руководителям в разные периоды времени, а особенно Д.Б. Насонову, который когда-то помог реализовать мне свои творческие способности.

Валерия Сазонова, выпускница ФКИ ТГПУ, педагог дополнительного образования ДДТ «Созвездие»

Тэги: рубрика «Записки учителя»

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER