Юбилейная выставка Владимира Пантелеева

В картинной галерее педагогического университета, расположенной в учебном корпусе №8, открылась персональная выставка известного томского художника Владимира Федоровича Пантелеева. Эта выставка – юбилейная, посвящается 70-летию мэтра. Кстати сказать, он выпускник педагогического университета и охотно откликнулся на приглашение родного вуза. В галерее было многолюдно. Студенты и преподаватели гуманитарных факультетов, расположенных в этом корпусе, стараются не пропустить такое событие – как очередная экспозиция томских художников. Нынешняя выставка – пятая по счету со времени открытия галереи. «Выставиться» здесь, по- мнению томских мастеров кисти и мольберта, считается престижно. С помощью сотрудников областного художественного музея была сформирована концепция выставки. Вниманию юных любителей живописи было представлено 30 полотен Владимира Пантелеева. Впечатляют сибирские пейзажи, нефтяной север области. Притягательны уголки старого Томска с его деревянными узорами. У художника трудная судьба. Однако это его не сломило. Все его полотна пронизаны светлым оптимизмом. В.Булгаков.