Старты снова были массовыми

Подведены итоги 7-ой ежегодной Спартакиады здоровья преподавателей и сотрудников педагогического университета, продолжавшейся две недели. На старты вышли в общей сложности 475 человек. Программы спартакиады включала в себя 15 видов спорта. И везде - и в бассейне «Труд» и в спортзале главного учебного корпуса соревнованиям сопутствовал накал страстей: настолько велико было стремление их участников к победе. Как и в прошлом году, самым спортивным коллективом названо административно-хозяйственное управление во главе с проректором Анатолием Александровичем Борщевским. К примеру, только на перетягивание каната управление сумело сформировать три команды. Также отличилась и университетская кафедра физического воспитания – ее преподавателей часто называли в числе призеров. Особенностью спартакиады было то, что в отдельных видах спорта среди участников преобладали женщины. Сказывается специфика вуза. Но повторяем, это нисколько не сокращало азарта. К примеру, на футбольном поле в соревнованиях на звание «лучшего пенальтиста» участвовали свыше 40 женщин и всего лишь 20 мужчин. Наиболее меткими здесь были удары Екатерины Тагировой с факультета иностранных языков. В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки женщин также было в два раза больше, чем мужчин. Все призеры награждены медалями и Почетными грамотами. В.Булгаков.