Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Целевое обучение в ТГПУ – что это?

Много споров ходит по поводу целевого обучения: есть сторонники и есть противники, однако мы убеждены – в этой системе больше плюсов.

Когда абитуриент осознанно выбирает профессию учителя и уже сегодня видит себя среди представителей педагогического сообщества, не будет лишним сразу позаботиться о будущем месте работы. Целевое обучение – это возможность обеспечить себя работой на ближайшие минимум три года после выпуска из вуза, сразу начать с практики, а не с долгого поиска подходящего учреждения, к которому, кстати, специалист тоже должен подойти.

Мир современных профессий изменчив, но всегда востребованы будут те, кто учит детей, лечит людей, занимается производством. Целевое обучение в Томском Педагогическом – это гарантия дальнейшего трудоустройства в образовательные учреждения Томской области и России в качестве учителей-предметников, управленцев в сфере образования, педагогов дополнительного образования, воспитателей и учителей начального и дошкольного образования.

Но и это еще не все! По программам целевого набора в ТГПУ можно освоить и другие актуальные профессии. Так напрмер, на факультете технологии и предпринимательства вам помогут развить свои навыки в сфере дизайна; стать высококлассным психологом или логопедом – на факультете психолого-педагогического и специального образования; связать свою жизнь с экономикой, правом, менеджментом, поступив на факультет экономики и управления. Выбор широк, но решение – всегда за вами!

Бумажная волокита во время приемной кампании преследует всех абитуриентов. Однако бояться не стоит: специалисты ТГПУ всегда находятся на связи и готовы помочь правильно заполнить любой документ, включая сложный договор о приеме на целевое обучение. А вот поторопиться с подачей необходимых бумаг в вуз – желательно!

Удачи и до встречи в Томском Педагогическом!

WhatsApp Image 2020 07 17 at 12.45.41

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER