Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Отряд «Клевер» ТГПУ отправился на работу в Крым

Активисты линейного студенческого отряда ТГПУ «Клевер» готовы открыть рабочий сезон: в минувшую среду ребята по традиции отправились в Крым на сбор фруктов и орехов. В этом году солнечный полуостров встретит 11 студентов ТГПУ, которые в течение месяца будут трудиться в совхозе «Качинский +» (г. Севастополь, с. Андреевка).

«Уверена, что целина 2020 года будет самой яркой и запоминающейся в жизни наших бойцов, – говорит командир сельскохозяйственной бригады Оксана Башкирцева. – Это будет долгожданным перерывом после дистанционного обучения дома. Кроме того, заезд рекордного количества отрядов из Томска на общий трудовой объект позволит набраться опыта и укрепить межотрядные связи». Действительно, этот сезон будет отличаться от остальных, так как в этом году вместе со студентами ТГПУ на объекте будут работать коллеги сразу из трех томских вузов: СибГМУ, ТПУ, ТУСУРа.

Пятый сезон отряд «Клевер» проведет не менее активно: кроме работы на плантациях, ребят ждут традиционные целинные праздники, обширная культурная программа, а также специальные юбилейные мероприятия и веселые задания, подготовленные студентами ТГПУ.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER