Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

С русским по жизни!

27 апреля в ТПУ состоялся областной тур проходившей в этом году впервые Региональной олимпиады по русскому языку среди иностранных студентов томских вузов. Состав участников был по-настоящему интернациональным: в знании грамматических премудростей русского языка и риторическом мастерстве соревновались студенты из Монголии, Китая, Германии, Узбекистана, Чехии, Польши, достойно представившие ТПУ, ТГУ и ТГПУ.
Нашу команду, состоявшую из приехавших недавно по академобмену студентов-филологов Вроцлавского университета (Польша), готовили к лингвистическому межвузовскому турниру преподаватели кафедры теории языка и методики обучения русскому языку и литературе, а также студенты историко-филологического факультета Дарья Никитина и Степан Лукин.
Результаты Олимпиады радуют: наша команда (Кохоут Магдалена, Олейник Агата, Палечек Збигнев, Чижевска Александра) заняла II место среди вузов-участников, а в личном первенстве занял почетное III место Збигнев Палечек. От души поздравляем наших победителей!

О.В. Орлова
 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER