Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

С днем рождения, ТГПУ!

Дорогие коллеги, поздравляю вас, научно-педагогический коллектив, сотрудников и студентов Томского государственного педагогического университета, со 118-летием со дня основания вуза!

Став правопреемником первого в Сибири учительского института, университет за 118 лет добился серьезных успехов в области образования, науки и культуры, благодаря которым занимает достойное место среди ведущих педагогических университетов Российской Федерации.

Университет красят не годы, а заслуги. Сегодня ТГПУ – это современная образовательная организация: весь спектр педагогических направлений, экономических и гуманитарных специальностей, высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, современные образовательные технологии, инновационные образовательные программы, включая программы двойного диплома с ведущими зарубежными университетами, стремительное развитие фундаментальной науки, интеграция в международное, образовательное и научное сообщество. Это все соответствует вызовам современного времени и позволяет выпускникам ТГПУ быть востребованными в динамичном мире профессий.

Гордость Томского Педагогического – его выпускники. За прошедшее время университетом было подготовлено большое число высококвалифицированных специалистов, работающих в системе образования, науки, культуры, экономики и других областей деятельности. В числе сотрудников, работавших в ТГПУ в разные годы, а также его выпускников немало известных ученых, педагогов, писателей, государственных и общественных деятелей, выдающихся спортсменов.

В день 118-летней годовщины желаю коллективу Томского Педагогического процветания, больших творческих и научных достижений, смелых проектов и новых открытий!

Ректор ТГПУ А.Н. Макаренко

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER