Студенческие отряды ТГПУ готовы к трудовому семестру

Онлайн-концерт, ознаменовавший открытие 61 трудового семестра студенческих отрядов, прошел для бойцов со всей страны. Поздравили активистов председатель правления организации «Российские студенческие отряды» (РСО) А.В. Рябцевич, командир РСО М.С. Киселев, комиссар М.А. Корнилова.

Для каждого бойца открытие трудового семестра — важная дата, особый праздник, так как именно с этого дня начинается интересное трудовое лето. И для каждого отряда это свое, совершенно особенное лето: для бойцов ЛСО «Клевер» — это работа в огромных садах, где растут фрукты и дует ветер с моря; для вожатых СПО «Данко» — это отдых в детских лагерях, сопряженный с воспитанием будущего поколения; для студентов из СПО «Городское лето» — организация досуга для детей на городских площадках; для студентов, вступивших в ССО «Ритм», — грёзы о большой стройке.

Студенческие отряды ТГПУ к работе готовы, кажется, всегда: уже весной в СПО «Данко» были разработаны программы, руководители ЛСО «Клевер» и СПО «Городское лето» вели переговоры с работодателями о ближайших планах. Не пугает будущих учителей и возможный вариант онлайн-работы: педагогические практики в дистанционном режиме студенты ТГПУ проходят уверенно, быстро адаптируя свои разработки под новый формат.

«Мы — лучшие люди страны» — поют о себе представители студенческих отрядов. Спорить не будем, а вступить в ряды отрядных активистов пригласим, ведь именно они знают, как интересно и с пользой провести время своей молодости!